Georges RIDEAUX (1872-1939) - LIÈGE Table basse en placage de ronce de noyer à plateau circulaire et tablette d'entretoise basse triangulaire à façade arrière formant étagères de rangement. Signée et datée 1926 sous le plateau. ( petits éclats et manques ) Haut. 53 cm - Diam. 76 cm
131