GENEVIÈVE (1913-2009) Profile, 1957 Épreuve en bronze à patine brune, signée et datée sur la terrasse. Cachet Fondeur Susse Paris Haut. 56 cm 800 / 1 200 € Bibliographie : Geneviève : an American artist in Paris, 1947-2003, Paris, Editions Art Futura, 2003, reproduit page 36.
108