Nikki DE SAINT-PHALLE (1930-2002) Condom, 1987. Pièce unique en plâtre polychrome (éclats, petits manques et griffures). Nous remercions la Fondation Niki de Saint Phalle pour son aide dans la rédaction de notre fiche. Haut. 30 cm Provenance : - Vente Gros & Delettrez, Paris, 23 novembre 2016, lot n° 20. - Collection particulière.
104