Null Miguel BERROCAL (1933-2006)

Miguel BERROCAL (1933-2006) Tête d'homme - Omagio a Arcimboldo, (1976-1979) Sculpture en bronze patiné démontable, signée et numérotée 603 /1000. Haut. 29,5 cm Provenance : Vente Artcurial, 1984. Bibliographie : Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence, Paris, 1989, reproduit p. 177 (un autre exemplaire).

103
Aller au lot
<
>

Estimation 1 200 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %