Miguel BERROCAL (1933-2006) Torse d'homme : Alexandre (1969-1975) Sculpture en bronze doré démontable, signée et numérotée 495/1000. Haut. 15 cm Provenance : Vente Artcurial, 1978. Bibliographie : Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence, Paris, 1989, reproduit p. 160 (un autre exemplaire).
102