Null Pierre ALECHINSKY (1927)
Les yeux ouverts. 1964.
Lithographie. 382 x 533 mm…

Pierre ALECHINSKY (1927) Les yeux ouverts. 1964. Lithographie. 382 x 533 mm. Rivière 224 bis. Épreuve en noir, avec le dessin de la dernière pierre, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 35 épreuves. Édition de l'Association pour le musée d'Art de contemporain de Gand. Cadre.

94