Null Bernard BUFFET (1928-1999)
Bateaux de pêche à quai, 1992
Dessin au crayon s…

Bernard BUFFET (1928-1999) Bateaux de pêche à quai, 1992 Dessin au crayon sur papier. Signé en haut à droite . Dédicacé au verso « Pour Benjamin, Affectueusement Bernard, Noël 1992 ». Tampon, titre et la référence de la galerie Maurice Garnier au verso. 50 x 64,5 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste. - Collection particulière par succession. Ce dessin est référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier sous le numéro HA 1096. Un certificat d'authenticité pourra être émis sur demande et à la charge de l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

90