Null Bernard BUFFET (1928-1999)
Autoportrait, 1987

Bernard BUFFET (1928-1999) Autoportrait, 1987 Dessin au crayon sur papier calque Signé et dédicacé "Pour Benjamin" en bas à gauche. 64,6 x 49 cm Dédicace sur la feuille blanche supportant l'oeuvre « Pour Benjamin, Affectueusement Bernard, Noël 1994 ». Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste. - Collection particulière par succession. Ce dessin est bien référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier, nous la remercions pour les éléments de la datation qu'elle nous a fournie. Nous informons nos acheteurs que la Galerie Maurice Garnier ne délivre pas de certificats pour les dessins sur papier calque.

88