Null Pierre ROY (1880-1950)
Composition surréaliste
Crayon et aquarelle, monogra…

Pierre ROY (1880-1950) Composition surréaliste Crayon et aquarelle, monogrammé et daté 1932 en bas à gauche. 17,5 x 15 cm (à vue) Exposition : - Galerie André François Petit : Rétrospective, 1967. Il s'agit de l'importante exposition qui a remis en évidence cet artiste proche du surréalisme.

44