Charles George DUFRESNE (1876-1938) Au cirque Pastel sur papier, signé et dédicacé « à l'ami le Garrec bien amicalement » en bas à gauche. 51 x 63 cm (à vue) Provenance : - Maurice Le Garrec (1881-1937), gendre d'Edmond Sagot, éditeur et marchand d'art. - Collection particulière, acquis par descendances successives du précédent.
29