Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Vagabond Lavis d'encre de chine, signé en bas à droite. Cadre. 26 x 20 cm Provenance : - Maurice Le Garrec (1881-1937), gendre d'Edmond Sagot, éditeur et marchand d'art. - Collection particulière, acquis par descendance successive du précédent.
12