Adolphe BEAUFRÈRE (1876-1960) Chaumière de pêcheur à Belangenay (Le Pouldu). 1953. Aquarelle dédicacée à Mme Le Garrec, signée et datée. 15,5 x 18,8 cm Provenance : - Berthe Le Garrec épouse de Maurice Le Garrec (1881- 1937), fille d'Edmond Sagot, éditeur et marchand d'art. - Collection particulière, acquis par descendance successive du précédent.
6