Zofia STRYJENSKA (polonaise 1891-1976) « Polish peasant costumes », copyright by C. Szwedzicki, 1939 Suite de trois planches n°32, 34 et 36 Lithographies colorisées à la gouache au pochoir signées dans la planche, mention de l’éditeur et datées au dos Tiré à 400 exemplaires 50 x 39,5 cm Taches et piqures
141