Zofia STRYJENSKA (polonaise 1891-1976) « Polish peasant costumes », copyright by C. Szwedzicki, 1939 Planche n°35 Lithographie colorisée à la gouache au pochoir signée dans la planche, mention de l’éditeur et datée au dos Tiré à 400 exemplaires 50 x 39,5 cm Taches dans les marges et à droite vers le centre
133