Japon, fin du XIXe début du XXe siècle, éventail à vingt-cinq brins en bambou à décor laqué de feuillages et volatiles ; garni de papier encré sur les deux faces à sujets fleuris et paysages lacustres H. 44 cm Usures d’usage

108