Null Travail chinois

Travail chinois Époque fin XIXe début XXe. Flacon à parfum en terre cuite vernissée polychrome figurant un dignitaire chinois accroupi tenant une jarre à senteur. Marqué sous la base “Flacon chinois à parfum offert par Mademoiselle Chanel à Madame Renard.” (bouchon recollé) H. 19,5 cm

36