Null JAPON XVIIe XVIIIe siecle
Nanban.

JAPON XVIIe XVIIIe siecle Nanban. Panneau orné d’oiseaux posés sur des branches fleuries. Bois laqué, peint et incrusté de nacre. Cadre bois et nacre à décor de grecques. Haut totale: 54 cm, larg: 36 cm. Manques aux incrustations et autres usures. En l’état.

220