Null GOBELET en argent (800).
Travail étranger ancien.
Quatre poinçons identique…

GOBELET en argent (800). Travail étranger ancien. Quatre poinçons identiques. De forme tronconique évasée, posant sur une base circulaire renflée. Le corps ceinturé de deux bandeaux dont l’un doté de petits anneaux, entièrement gravé au tremblé d’un décor de volutes. Chocs, usure du décor, anneaux ouverts. Haut. 10,5 cm ; Diam. (col) 7,2 cm ; Diam. (pied) 6 cm ; Pds 96,1 g.

189