Royaume d’Egypte, c. 1935. De la table du roi Farouk Ier, rare légumier rectangulaire en argent en argent 950 millièmes orné de la couronne royale égyptienne. Dimensions: 28x 14 cm Poids: 1537 g Poinçons anglais
181