Null Royaume d’Egypte, 1936-1952.

Royaume d’Egypte, 1936-1952. Très beau et rare plat oval en argent 925 millièmes, gravé au centre du chiffre du roi Farouk Ier sous couronne royale égyptienne. 42 cm de long Poids : 768 g. Poinçons anglais

180