Montre de poche en or jaune 18K, le cadran émaillé indiquant les heures en chiffres arabes et les minutes en chemin de fer et chiffre arabes tous les quarts d’heure, les aiguilles ornés de petits diamants taillés en rose, les bords ornés d’une frise de perles, le revers émaillé à décor d’une scène galante Début du XIXe siècle Poids : 67,7 g. D : 4,9 cm.

175