Boîte à pilules ronde en loupe et ornée au centre de son couvercle d’une médaille à patine dorée représentant Louis XVIII roi de France et de Navarre. Intérieur en écaille. Epoque Restauration, vers 1820. Ht. 2,3 cm ; diam. 9 cm

159