Null Pierre BONIROTE (Lyon 1811 – Orléans 1891)

Pierre BONIROTE (Lyon 1811 – Orléans 1891) Chemin côtier en Corse avec tour génoise Toile 30 x 45 cm Signé et daté en bas à gauche P. Bonirote / 74 Provenance : Vente anonyme, Mâcon (Me Duvillard), 25 septembre 2011, n°467. Bibliographie : E. Hardouin-Fugier, E. Graefe, Paysagistes lyonnais : 1800-1900, Lyon, 1984, reproduit.

122