Paris. Hachette. 1911. 1 volume grand in-folio carré, reliure éditeur en demi-vélin blanc à coins, avec petites traces de mouillure, toile verte éditeur avec titre doré sur le 1er plat, traces de lacets. Sous emboîtage éditeur très abimé, avec manques. Les feuillets sont déreliés. (4) ff. Illustré de 12 reproductions en couleurs de A. Rackham, sous passe-partout, avec serpentes imprimées. 1 des 100 exemplaires numérotés, celui-ci n° 19. Infimes taches et mouillures sans gravité. Expert : Pierre Prévost
27