Null École bolognaise au XVIIe siècle
Un saint sur des nuages
Sanguine, plume …

École bolognaise au XVIIe siècle Un saint sur des nuages Sanguine, plume et encre brune, lavis brun Inscrit dans un ovale Mise au carreau à la sanguine 25,8 x 14,7 cm. Provenance : Alessandro Maggiori avec son inscription Alle° maggiori compra a Roma nel / 1808 (L.3005b).