École bolognaise au XVIIe siècle
Un saint sur des nuages
Sanguine, plume et en…

École bolognaise au XVIIe siècle Un saint sur des nuages Sanguine, plume et encre brune, lavis brun Inscrit dans un ovale Mise au carreau à la sanguine 25,8 x 14,7 cm. Provenance : Alessandro Maggiori avec son inscription Alle° maggiori compra a Roma nel / 1808 (L.3005b).