ITALIE ORDRE DU MÉRITE DE LA RÉPUBLIQUE Croix d'officier. En argent mais sans poinçons. Dans son écrin recouvert de maroquin vert, estampillé d'un motif des armoiries de la République italienne. Grande médaille mm 60x45, Poids gr 16.3 Médaille
47