Emile Gallé. Importante coupe en verre couleur quartz fumé émaillée de motifs végétaux (chardons stylisés). Signée E Gallé Nancy ( gravure à la roue) . Trace d’utilisation. D 25 h22 cm. Travail vers 1890/1895.
240