Antonio CHAMAN (1830-1860) huile sur toile "Scène de fête avec des danseurs de bolero" Hauteur : 40 cm Largeur : 55,5 cm Restaurations anciennes Signé et trace de date en bas vers la gauche : A° Chaman / ... Mort très jeune, Chaman a publié un recueils de lithographies, Costumbre de la feria de Sevilla, en 1852. Expert: Cabinet Turquin

17