Cees Braakman (1917-1995)

Cees Braakman (1917-1995) Armoire à 2 portes en placage de bouleau, derrière laquelle se trouvent 4 tiroirs incurvés et des étagères, reposant sur des pieds en boucle, design Cees Braakman, exécuté par UMS Pastoe, modèle 'CB06' de la série Birch, marqué au dos, Pays-Bas, milieu du 20e siècle, 119 cm de haut, 88 cm de large et 43 cm de profondeur.

6197

Cees Braakman (1917-1995)