Michael Thonet
Michael Thonet (1796-1871) 4 chaises à structure tubulaire en métal chromé avec dossier en hêtre et assise avec sangles, design Marcel Breuer, exécution Thonet, modèle 'Freischwinger', marqué sur le fond et le dossier, numéroté '20', d'après le modèle 'S32' de 1928, Allemagne 21e siècle, hauteur du dossier 82 cm