Pendule en bronze ciselé doré à décor d'Eros et son arc assis sur une borne sommée d'une lyre. Cadran à chiffres romains. Contre socle à frise de palmettes et Eros dormant. XIX° siècle. 38,5 x 25 x 9,5 cm ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****
680