Commode scribanne en marqueterie de filet et croix ouvrant par un abattant découvrant niches et tiroirs, et quatre tiroirs sur trois rangs en façade. Pieds galbés. XVIII° siècle. 100 x 93 x 59 cm fermé (accidents et restaurations d'usage) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

674