BOURGEOIS. Partie de service de table en porcelaine à décor de fleurs et bouquets polychrome. Comprenant 20 assiettes diam 24 cm plus 19 ébréchées - 1 coupe sur piédouche - 1 saladier - 1 soupière - 1 saucière manque couvercle - 3 raviers - 8 assiettes creuses diam 23,5 cm plus 3 ébréchées - 6 assiettes à dessert diam 22,5 cm plus 21 ébréchées - 3 coupe sur pied ébréchées. soit env. 85 pièces ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

658