Ecole française du XX° siècle dans le gout de Henri MARTIN "Soleil couchant sur une petite ferme du Lot vers 1898". Huile sur panneau 33 x 41 cm à rapprocher du tableau vendu par Artcurial le 3 décembre 2013 lot n° 125 du catalogue Provenance: Collection particulière de Bernard Joseph ARTIGUE contemporain de ce peintre ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

548