Fauteuil à haut dossier à la Reine, Support d'accotoirs à balustre et nez d'accotoirs à feuilles d'acanthe. Pieds avant tournés réunis par une barrette d'entrejambes, pieds arrières droits. Piètement réunis par une entretoise en H. Style Louis XIII. 120 x 62 x 54 cm accidents et restaurations d'usage ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

337