Lote de Prato, Chávena com pires e Jarra,

Lot de plat, tasse avec soucoupe et vase, céramique, décor polychrome, le grand plat marqué Sacavém "Gilman", décor "Lembrança da Figueira" Eglise de Santa Cruz, le vase marqué Alcobaça et la tasse et soucoupe également d'Alcobaça. Le plat présente un défaut sur le bord et des signes d'utilisation et d'usure. Taille : 34,5 cm de diamètre.

150