Cadre "hispano-arabe" en bois, excellent travail de marqueterie réalisé en os, ébène et bois nobles. 19ème siècle. Avec 5 mains de Fatima en métal suspendues. Le cadre présente de petits défauts, des signes d'utilisation et d'usure. Dimensions : 35 cm x 56 cm
134