Encrier portugais en verre argenté, daté 833/1000, contraste avec l'aigle, décoration en relief, 20e siècle, Portugais, avec traces d'utilisation ; Dimensions : 5,4 cm de haut x 3,6 cm x 3,6 cm ; Poids (brut : 104g)