Jarra

Vase persan en argent, début du 20e siècle. Décor gravé et en relief avec des médaillons, ornés d'oiseaux, de fleurs et de figures orientales, et de motifs stylisés, avec des signes d'utilisation et d'usure, non marqué. Dimensions : 24,5 cm de haut ; Poids : 850g

107

Jarra