Tinteiro

Encrier en bois avec trois récipients à encre en verre, application d'un monogramme sur le bouchon central, peut-être en argent, 19e siècle. Portugais, avec des signes d'utilisation. Dimensions : 26 cm x 14 cm x 8,5 cm

70

Tinteiro