Seis garrafas comemorativas "Companhia das Índias - Rota dos Oceanos"
Six bouteilles commémoratives "Companhia das Índias - Rota dos Oceanos" en porcelaine, décor polychrome Portugais, 20e siècle, marqué COLECÇÕES ORBIS - EDIÇÃO LIMITADA 1998 , Dim : 27 cm
68