Encrier en bois de rose noir, décor ciselé d'éléphants, deux encriers, porte-plume et porte-montre de poche, 20e siècle, Afrique, avec traces d'utilisation, de défauts et d'usure. Dimensions : 26,5 cm 18,3 cm x 18 cm de haut