Relógio de bolso, Russel & Son "Tempus Fugit

Montre de poche, Russel & Son "Tempus Fugit" en métal jaune, cadran émaillé, chiffres romains, marquée Tho's Russel & Son - modèle Tempus Fugit - Liverpool, 19e siècle, mouvement à remontoir, en état de marche. Dimensions : 6,5 cm de hauteur avec la couronne et 5 cm de diamètre total, environ 1,4 cm d'épaisseur. # Note : montre des signes d'utilisation, usure, petites bosses sur le boîtier.

25