Deux encriers en métal et os, plume également en os et métal, sur trois pieds, 19e/20e siècle, traces d'usage et d'usure. Dimensions : 6,5 cm x 4,5 cm 5,7 cm de haut (mesuré sans la plume de l'encrier), Plume : 10 cm