Dois jarros Lustrina
Deux pichets Lustrina en céramique. Décorées en "Lustrina", l'une avec une bande de décoration florale et l'autre avec de l'émail, 19ème siècle, anglais, l'une avec un petit éclat sur le bec, Dimensions : 13,2 cm de haut x 15 cm de large (la plus grande).