Suite de 4 verres à pied et une carafe XVIIIe s, en verre soufflé translucide et incolore, décor en partie gravé de feuillages, jambe à bulbe, solarisation et crizzling, égrenures. On y joint trois verres supplémentaires d'époque XVIIIe s et XIXe, d'un autre décor pour chacun, dont un très similaire au lot de 4 haut. de 13.5 cm à 15 cm
529