Maison DELVAUX, Paris rue Royal, circa 1930, Partie de service à thé et café, en porcelaine émaillé polychrome à décor de fleurs sur fond jaune comprenant: une chocolatière tronconique manche bois, une théière sans couvercle, un sucrier (accidents aux anses) un pot à eau, un crémier, 5 tasses à thé et soucoupes dont fêles et ébréchures, 11 tasses à café et 15 soucoupes (usures, fêles accidents), marque de la manufacture effacée sur certaines pièces

524