CHINE - XXe siècle Brûle-parfum tripode en fluorine verte sculptée de deux anses en forme de têtes de lions. Le col monté en métal argenté ajouré de rinceaux. H. 18 cm. Monté en lampe, repose sur un socle en bois. Lot expertisé par Alice Jossaume, Cabinet Portier, Paris
478