Nécessaire pour le thé en argent et vermeil comprenant une pince à sucre, un passe thé, une pelle à thé et une fourchette à citron, décor de médaillons monogrammés, dans un écrin de la Maison Alexandre LIUBAVIN, Saint-Petersburg. 1908-1917, poinçons, probablement d'exportation, non identifiés poids total 149 g.

471